Как подобрать кроссовки для бега?


Кроссовки adidas yeezy v2 твой помощник в достижении цели. В них ты выходишь на свою первую пробежку, участвуешь в соревнованиях и открываешь новые маршруты.

При выборе кроссовок обрати внимание на три фактора:
— поверхность, по которой собираешься бегать (асфальт или пересеченная местность),

— цель, которую ты перед собой ставишь (бегать дольше или быстрее),

— твоя пронация (положение стопы при приземлении).

В линейке беговых кроссовок ASICS ты сможешь подобрать идеальные кроссовки под свои цели и индивидуальные особенности строения стопы.

Трейловые кроссовки.


Чтобы кроссовки для пересеченной местности помогали добежать до финиша, у них должны быть хорошее сцепление с неровной поверхностью, высокая амортизация и усиленная стабилизация. В коллекции ASICS есть модели, которые подходят любителям трейловых забегов.

GEL-FUJITRABUCO 8 — обновленная модель для любителей трейловых забегов. Подходит бегунам с нейтральной и гиперпронацией.

Эти кроссовки обладают технологиями, которые делают твой бег комфортным и безопасным.

  1. Технология GEL™ в задней части подошвы снижает нагрузку на суставы и поглощает удары после приземления.
  2. Технологии DYNAMIC DUOMAX™ и FLYTEFOAM™ повышают стабилизацию, поддерживают и защищает стопы от травм, амортизируют каждый шаг.
  3. Мембрана GORE-TEX™ защитит твои ноги от воды и сделает пробежку под дождем комфортной (только в моделях G-TX).
  4. Подошва с технологией ASICSGrip™ создает исключительное сцепление при движении по неровной и влажной поверхности.

Для того, чтобы ты не отвлекался во время тренировок и забегов, а был сосредоточен на результате ASICS сделал небольшой отсек на язычке, куда ты можешь спрятать свои шнурки.

Кроссовки для длинных дистанций.


Кроссовки для бега на длинные дистанции должны обладать высокой амортизацией, отличной стабилизацией и удобной посадкой по ноге. Выбирай кроссовки с учетом пронации. Перед покупкой пройдись или сделай легкую пробежку по магазину, чтобы убедиться, что кроссовки тебе подходят.

А еще смотрите: